Tefnut Forum

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О форуме

Tefnut
    Tefnut
    Администратор форума
    Администратор форума

Настроение : Отличное
    Дата регистрации : 2009-11-17

О форуме Empty О форуме

Сообщение автор Tefnut в Вт Авг 10, 2010 4:36 pm

В этой теме я попытаюсь рассказать Вам немножко о себе и что намного более важно, о том, для чего вообще создан этот форум.
    Меня зовут... забавно, даже не знаю, как представиться)) Возможно, кто-то из вас меня уже знает, зовут меня Tefnut, то есть на самом деле Виктория, но это в реальной жизни...
    Моим главным увлечением являются иностранные языки и как следствие этого переводы текстов на родной язык. Перевожу я с английского и немецкого языков. Мне всегда хотелось заниматься переводами художественной литературы, однако не сложилось)) И вот однажды, немножечко устав от переводов юридических и бизнес текстов, я подумала о том, что мне очень хочется перевести... компьютерную игру, квест, если быть точной. А если быть еще точнее, то Chronicles of Mystery: Tree of Life. Почему? Не знаю, наверное, потому что текст игры, особенно квеста (не говорю сейчас о визуальных новеллах), это повествование, сравнимое с художественным произведением. Идея перевода компьютерных игр у меня появилась недавно, в начале 2010 года (вроде бы в январе)... Ну вот. Было желание переводить, были способности, некоторый опыт, но не было самого главного — возможности. В переводах компьютерных игр переводчик без программиста как без рук. А сама я в ресурсах, шрифтах и т.д. и т.п. мягко говоря не смыслю. Поэтому мне предстояло как-то решить эту проблему. В этом мне помог форум сайта Zone of Games. Там я познакомилась с замечательным человеком — enz°. Он согласился мне помочь. Для него это была далеко не первая игра, в переводе которой он принимал участие, для меня — первая, и... мне понравилось! Понравилось переводить игры, понравилось работать с enz°. Мы уже закончили несколько проектов и продолжаем работать над другими. Так для чего, собственно, нужен этот форум? Я по натуре «свободный художник», не хочу и не могу ограничиваться деятельностью в пределах какой-то конкретной группы людей, не могу ставить себя в рамки. Сложилось так, что я работала и работаю со многими разными людьми над переводами игр. Работа над переводами ведется на разных сайтах. Этот форум для меня что-то вроде... альбома, в котором я хочу собрать все свои работы, то есть переводы, в которых я принимаю непосредственное участие, для себя, чтобы не потерять)) Какие сайты?

На данный момент мою «деятельность» можно увидеть на сайтах:

SmallGames.ws — замечательный сайт, на котором вы найдете огромное количество мини-игр и не только. Некоторое время назад на форуме сайта также стали заниматься переводами компьютерных игр. В основном это казуальные игры типа «Я ищу».
    Zone of Games.ru — крупнейший в России портал, посвященный русификации игр. Форуму этого сайта я благодарна за то, что сейчас занимаюсь переводами компьютерных игр.
    Наша Версия — команда переводчиков компьютерных игр, цель которой в создании только качественных неспешных переводов. Основное направление — казуальные игры и визуальные новеллы. На данный момент я являюсь участником команды Наша Версия.
    QuestTime.ru — лучший портал, посвященный квестам, который я когда-либо видела. Загляните на сайт и на форум , найдете много интересного.

Еще раз скажу, зачем был создан этот форум. На этом форуме я решила собрать все работы, в которых я принимала участие. Если перевод делался для определенного сайта, Вы найдете в теме с игрой ссылку на этот сайт. Если же перевод делался «для себя», то на этом форуме Вы сможете следить за ходом работы. У меня нет команды, нет названия, нет лейбла и т.д. и т.п. Нам с enz° просто нравится то, что мы делаем, нам нравится переводить игры и нравится работать вместе. Если хотите присоединиться к переводу какой-то игры, работа над которой ведется непосредственно на этом форуме — буду рада, напишите мне личное сообщение. Если вас интересуют игры, работа над которыми ведется на других сайтах — тоже напишите и мы сможем это обсудить.

Текущее время Сб Сен 26, 2020 3:45 pm